Televendas
(41) 3075-8050
R$ 0,00
0 itens
Você está aqui:
PARACETAMOL  500MG COM 20 COMPRIMIDOS PARA USO ADULTO E PEDIATRICO


PARACETAMOL  500MG COM 20 COMPRIMIDOS PARA USO ADULTO E PEDIATRICOBula do produtoMedicamentos GenéricosMedicamentos Equivalentes


PARACETAMOL 500MG COM 20 COMPRIMIDOS PARA USO ADULTO E PEDIATRICO

Estoque: 83 Código: 19760
De R$ 9,11
Por R$ 7,29

 



Registro MS: 1256800500011
SAC: .
Código: 19760
Princípio Ativo: PARACETAMOL
Preços válidos somente para compras na loja online

Informações do Produto

PARACETAMOL 500MG COM 20 COMPRIMIDOS PARA USO ADULTO E PEDIATRICO

Indicação

É indicado para o alívio temporário de dores leves a moderadas associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dor de dente, dor nas costas, dores leves relacionadas a artrites, dismenorreia e para a redução da febre.

Contra-Indicação

O Paracetamol não deve ser administrado a pacientes com hipersensibilidade ao Paracetamol ou a qualquer um dos componentes da fórmula.


ADVERTÊNCIA DE USO:
Se persistirem os sintomas, o médico deverá ser consultado.
Seu uso pode trazer riscos, procure um médico. Leia a bula.

Bula

Clique aqui para abrir a bula em PDF.

Envie sua receita

Clique aqui para enviar sua receita.