Televendas
(41) 3075-8050
R$ 0,00
0 itens
Você está aqui:
PARACETAMOL 200 MG COM 15ML GOTAS CIMED


PARACETAMOL 200 MG COM 15ML GOTAS CIMEDBula do produtoMedicamentos GenéricosMedicamentos Equivalentes


PARACETAMOL 200 MG COM 15ML GOTAS CIMED

Estoque: 163 Código: 77610
De R$ 8,59
Por R$ 6,87

 



Marca: CIMED
Registro MS: 1438101060015
SAC: 0800 704 4647
Código: 77610
Princípio Ativo: PARACETAMOL
Preços válidos somente para compras na loja online

Informações do Produto

PARACETAMOL 200 MG COM 15ML GTS CIMED

Indicação

Este medicamento é indicado, em adultos, para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a resfriados comuns, dor de cabeça, dor no corpo, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores leves associadas a artrites e cólicas menstruais. Em bebês e crianças é indicado para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dor de dente e dor de garganta

Contra-Indicação

Você não deve tomar paracetamol gotas se tiver alergia ao paracetamol ou a qualquer outro componente de sua fórmula. Este medicamento não deve ser utilizado por mulheres grávidas sem orientação médica ou do cirurgião-dentista. Não use outro produto que contenha paracetamol.


ADVERTÊNCIA DE USO:
Se persistirem os sintomas, o médico deverá ser consultado.
Seu uso pode trazer riscos, procure um médico. Leia a bula.

Bula

Clique aqui para abrir a bula em PDF.

Envie sua receita

Clique aqui para enviar sua receita.