Televendas
(41) 3075-8050
R$ 0,00
0 itens
Você está aqui:
PARACETAMOL 750 MG COM 20 COMPRIMIDOS BIOSINTETICA - GENERICOSINTETICA


PARACETAMOL 750 MG COM 20 COMPRIMIDOS BIOSINTETICA - GENERICOSINTETICABula do produtoMedicamentos GenéricosMedicamentos Equivalentes


PARACETAMOL 750 MG COM 20 COMPRIMIDOS BIOSINTETICA - GENERICOSINTETICA

Estoque: Indisponível Código: 77465
De R$ 16,40
Por R$ 12,96

 



Marca: BIOSINTETICA GENERICO
Registro MS: 1121303700038
SAC: 0800 701 6990
Código: 77465
Princípio Ativo: PARACETAMOL
Preços válidos somente para compras na loja online

Informações do Produto

PARACETAMOL 750 MG COM 20 COMPRIMIDOS BIOSINTETICA - GENERICOSINTETICA

Indicação

Este medicamento é indicado em adultos para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a resfriados comuns, dor de cabeça, dor no corpo, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores leves associadas a artrites e cólicas menstruais.

Contra-Indicação

Você não deve usar paracetamol se tiver alergia ao paracetamol ou a qualquer componente de sua fórmula. Este medicamento é contraindicado para menores de 12 anos.


ADVERTÊNCIA DE USO:
Se persistirem os sintomas, o médico deverá ser consultado.
Seu uso pode trazer riscos, procure um médico. Leia a bula.

Bula

Clique aqui para abrir a bula em PDF.

Envie sua receita

Clique aqui para enviar sua receita.